Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя наталья витальевна: pe4enie.www.nn.ru  
портрет № 189814 зарегистрирован более 1 года назад

наталья витальевна

настоящее имя:
наталья витальевна
популярность:
41769 место -12↓
рейтинг 234 ?
Уровни наталья витальевна на других форумах
5 уровень
Привилегированный пользователь 5 уровня
Портрет заполнен на 80%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 3

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

www.konkordat.ru/index.php?page=do...

  02.01.2013 в 16:39   88  

www.konkordat.ru/index.php?page=docums/albomy_form/all&nav=11 Альбом унифицированных форм первичной учетной документации www.snezhana.ru/blanky_dok/
www.nn.ru/community/biz/calc/?do=read&thread=1394306&topic_id=28805412&year=2010 вопрос про распред косв расх
чем больше риска, тем слаще ириска

кстати:
13.6. Имеет ли налогоплательщик право на вычет, если в налоговом периоде у него не было операций, облагаемых НДС (п. 1 ст. 171 НК РФ)?

Налоговый кодекс РФ говорит, что вычеты уменьшают сумму налога, исчисленную по правилам ст. 166 НК РФ (ст. 171). Как быть, если такая сумма равна нулю, Кодекс не поясняет.
По данному вопросу существует две точки зрения.
Официальная позиция заключается в том, что применить вычет при отсутствии реализации в налоговом периоде нельзя. Так же считают и некоторые авторы.
Однако судебная практика исходит из другой позиции - право на вычеты не обусловлено фактами реализации в том же периоде. Аналогичного подхода придерживаются и авторы.

Подробнее см. документы

Позиция 1. Права на вычет нет

Письмо Минфина России от 25.12.2007 N 03-07-11/642
Финансовое ведомство разъясняет, что если налогоплательщик в налоговом периоде налоговую базу по НДС не исчисляет, то принимать к вычету суммы налога, уплаченные поставщикам товаров (работ, услуг), оснований не имеется.
Аналогичные выводы содержит:
Письмо Минфина России от 30.03.2007 N 03-06-06-06/4
Письмо УФНС России по г. Москве от 09.11.2007 N 19-11/106815
Письмо УФНС России по г. Москве от 21.02.2007 N 19-11/16566 "О порядке применения налоговых вычетов по НДС"
Письмо УФНС России по г. Москве от 19.04.2007 N 19-11/36204
Письмо Минфина России от 08.02.2005 N 03-04-11/23 "О применении налогового вычета по НДС"
Письмо УМНС России по г. Москве от 06.01.2004 N 24-11/00433 "О налоговом вычете по НДС при отсутствии реализации"
Консультация эксперта, 2006
Консультация эксперта, 2004
Консультация эксперта, 2004
Книга: Типичные ошибки при возмещении НДС (Медведев А.Н.) ("Главбух", 2003)

Позиция 2. Право на вычет есть

Постановление Президиума ВАС РФ от 03.05.2006 N 14996/05 по делу N А06-2102у-4/04нр
Суд указал, что реализация товаров (работ, услуг) по конкретным операциям в том же налоговом периоде не является в силу закона условием применения налоговых вычетов.
Аналогичные выводы содержит:
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 14.04.2008 по делу N А17-5288/2007
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 05.12.2006 по делу N А79-6345/2006
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 29.03.2006 по делу N А17-4322/5/2005
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 06.03.2006 по делу N А17-2408/5-2005
и ещё огромная куча решений других округов ?