Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя наталья витальевна: pe4enie.www.nn.ru  
портрет № 189814 зарегистрирован более 1 года назад

наталья витальевна

настоящее имя:
наталья витальевна
популярность:
41769 место -12↓
рейтинг 234 ?
Уровни наталья витальевна на других форумах
5 уровень
Привилегированный пользователь 5 уровня
Портрет заполнен на 80%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 3

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

После открытия расчетного счета в...

  31.01.2013 в 15:32   46  

После открытия расчетного счета в банке вам выдадут справку об открытии расчетного счета.

В некоторых банках возможно копировать и заверять документы за отдельную плату. Также в некоторых банках помимо открытия расчетного счета можно подключить интернет-банк, чтобы получить возможность управлять счетом дистанционно, совершать платежи и получать выписки в электронном виде.

В течение 7 рабочих дней вы должны сообщить в налоговую об открытии расчетного счета (п.2 ст. 23 НК РФ). Для сообщения об открытии расчетного счета предусмотрена специальная форма ?С-09-1. За нарушение этого срока статья 118 НК РФ предусматривает штраф 5000 руб.

Распечатайте бланк формы ?С-09-1 в двух экземплярах. Заполнив ее, отправьте в налоговый орган по почте или лично. Один экземпляр остается в налоговой, второй возвращается вам на хранение. На этом экземпляре должен стоять штамп с датой принятия заявления.

В течение тех же 7 рабочих дней об открытии счета нужно уведомить и ваше управление Пенсионного фонда России. За нарушение этого правила в соответствии с ч. 1 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях вы можете быть оштрафованы на сумму от 1000 до 2000 рублей. Существует рекомендуемая форма уведомления. Некоторые УПФР принимают только ее.

Если у вас есть (были) наёмные работники, и вы стоите на учёте в Фонде социального страхования, то этот фонд тоже нужно уведомить. Форма уведомления установлена Письмом ФСС РФ от 28.12.2009 N 02-10/05-13656.