Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя наталья витальевна: pe4enie.www.nn.ru  
портрет № 189814 зарегистрирован более 1 года назад

наталья витальевна

настоящее имя:
наталья витальевна
популярность:
41697 место -22↓
рейтинг 234 ?
Уровни наталья витальевна на других форумах
4 уровень
Привилегированный пользователь 4 уровня
Портрет заполнен на 80%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 5

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

13 февраля 2013 О рганизация в...

  13.02.2013 в 10:21   81  

13 февраля 2013


О
рганизация в 2013 году купила бывшее в употреблении производственное оборудование, которое у продавца было принято на учет в качестве основных средств. Может ли организация воспользоваться положениями подпункта 8 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса и не начислять на стоимость данного оборудования налог на имущество? Да, может, считают в Минфине России (письмо от 07.02.13 № 03-05-05-01/2766).

Чиновники напоминают, что объектом налогообложения по налогу на имущество организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств. Об этом сказано в пункте 1 статьи 374 НК РФ. Исключения перечислены в пункте 4 статьи 374 НК РФ. В частности, с 2013 года от налогообложения освобождено движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года (норма введена Федеральным законом от 29.11.12 № 202-ФЗ).

Каких-либо ограничений по применению данной нормы в отношении бывших в употреблении основных средств не установлено. Поэтому, как считают в Минфине, движимое имущество, приобретенное организацией и поставленное на учет в качестве основных средств в 2013 году, не является объектом налогообложения по налогу на имущество, несмотря на то, что ранее данное имущество учитывалось на балансе продавца.

Источник: БухОнлайн.ру

Категории: Имущественные налоги

Количество просмотров за все время: 8