Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя наталья витальевна: pe4enie.www.nn.ru  
портрет № 189814 зарегистрирован более 1 года назад

наталья витальевна

настоящее имя:
наталья витальевна
популярность:
41757 место -16↓
рейтинг 234 ?
Уровни наталья витальевна на других форумах
5 уровень
Привилегированный пользователь 5 уровня
Портрет заполнен на 80%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 3

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

на р счете исплн лист. оплата кредита через карту третьего лица

  30.01.2016 в 20:37   78  

Для осуществления расходов при аресте счета вы можете воспользоваться следующими способами. Первый способ – попросить оплатить ваши затраты своего партнера по бизнесу (фирму или предпринимателя). Оформить такую операцию можно в виде договора о переводе долга. Или же можете заключить соглашение о переводе долга (п. 1 ст. 391 ГК РФ). В таком случае на дату, указанную в соглашении о переводе долга, у вас будет прекращено обязательство по договору. В бухучете списание суммы кредиторской задолженности отразите проводкой:

Дебет 60 (66, 76...) Кредит 76

– списана сумма кредиторской задолженности, переданной контрагенту с согласия кредитора.огашение обязательства перед новым должником отразите проводкой:

Дебет 76 Кредит 50 (51, 60, 62, 76)

– произведена оплата (произведен зачет) обязательства по договору о переводе долга.

В налоговом учете при переводе долга у вас прекращается обязательство по оплате. Поэтому стоимость приобретенных ценностей вы можете признать в составе расходов. Ведь обязанность по их оплате исполнена на дату перевода долга (подп. 5, 8 п. 1 ст. 346.16, подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, письма Минфина России от 23 марта 2012 г. № 03-11-06/2/45, от 25 мая 2012 г. № 03-11-11/169).Также задолженность фирмы может оплатить и директор или иной сотрудник в банке через взнос наличными. Тогда, когда счет будет разблокирован, вы сможете возместить им потраченные суммы. Для этого нужно будет взять от работников заявление, документы об оплате и составить приказ руководителя. Подробнее об этом вы можете прочитать тут e.26-2.ru/article.aspx?aid=327018

Еще один вариант – взять заем наличными и за счет него оплатить расходы. Полученную сумму не обязательно вносить на счет, а можно тратить по назначению.http://e.26-2.ru/article.aspx?aid=327018